Otaku Festival > Конкурсы > DarkFic

Вернуться Закрыть

Автор Падший Ангел Осени
Фендом Death Note
Название МОТЫЛЬКИ
Краткое
описание
 Размышления о жизни, когда призрак понимания о содеянном доходит до здравомыслящего сознания слишком поздно
Город Красногорск, Московская область

Мы умеем скрывать обиду,
Водку пить, запивая пивом.
Никогда не покажем виду,
Что почти на исходе силы.

Меня больше не существует. Я исчез из этого мира. Мой путь завёл меня в тупик. Теперь не существует человека по имени Ягами Лайт, не существует примерного и заботливого сына. Есть только новый бог нового мира. Расчетливый и холоднокровный. Существует только Кира. Убийца ли я? Да, наверно, убийца, хотя я себя таковым не считаю. Наверное, просто каждый видит то, что хочет. Да, я пока ещё жив и могу здраво мыслить. Я много раз видел как люди, совершив преступление, почему-то обижаются на весь мир и ищут спасения в алкоголе. Мне всегда было интересно на них смотреть. Рано или поздно они мне надоедали, и я их убивал. Миру не нужны такие люди. Почему я решаю, какие люди нужны, а какие нет? Потому что я до сих пор бог. Новый мертвый бог нового мертвого мира. Забавно, правда? Я спокойно жил, у меня должно было быть блестящее будущее, но… Все изменилось с тех пор, как ко мне попала эта чертова тетрадка. Надо было с самого начала её выбросить. Как же меня бесят эти слова! «Надо было», «должно было быть»… Все решилось тогда, когда я захотел справедливости. Теперь нет пути назад. Но я не сдался. Я все ещё борюсь. Зачем? Не знаю…

Мы находим себе любимых,
Создавая иллюзию счастья.
Достигаем мы целей мнимых,
Упиваемся своей властью.

Миса… Честно говоря, я никогда её не любил. Только использовал, как, собственно, и полагается Кире. Любовь — это всего лишь иллюзия счастья. Я, как и любой другой человек, хотел простого человеческого счастья. Но на том пути, который избрал себе я, нету места этому счастью. Пришлось упиваться иллюзией. Даже не упиваться, а просто подпитываться. Всегда хорошо, когда у тебя под боком есть кукла. Да, всего лишь кукла. Красивая и безмозглая, преданная и обожающая. Именно она помогала мне добиться поставленный целей и задач, именно она делала за меня всю грязную работу, именно она два раза отдала ради меня по пол своей жизни. Власть над жизнями людей и в частности над моими «куклами» пьянила лучше любого вина. Люди тянулись ко мне как мотыльки к огню. Знали, что обожгутся, но все равно тянулись. Куклы… До-беспамятства преданные и до-безумия глупые…

Шлем мы «мылом» стихи чужие
И подписываем собою.
Мы же дети, но только большие,
Оттого и живем мечтою.

Помнится, лет в пятнадцать я любил какую-то девчонку. Выбирал из интернета лучшие, по моему мнению, стихи и отсылал ей. Конечно же, это была не любовь, а так… увлечение. Это кажется безумием, но… мне кажется, что эта девчонка, теперь уже взрослая девушка, была одной из моих последних жертв. Я даже об этом не сожалею. Это странно. В последнее время я стал замечать за собой много странностей. Словно что-то во мне сломалось. Возможно, во всем виноват Рюук со своими извечными комментариями. Когда ко мне в руки только-только попала тетрадь, я грезил новым миром. Чистым и беспорочным. Я грезил миром, в котором не было бы страха, убийств, зла… Это всего лишь глупая мечта, не более.

Мы желаем казаться лучше.
И придумываем себе роли.
Прячем чувства свои поглубже,
Чтоб никто не увидел боли…

Я всегда хотел быть лучшим. Хотел быть выше этой грязи, называемой «общество». Не получилось. Я проиграл. Необычно признавать себя проигравшим. Я же бог, я же Кира. Сейчас эта неизвестность меня пугает. Совсем чуть-чуть, но этого достаточно, что бы начать сомневаться в себе. Сначала сайты в мою честь и ободрительные комментарии на них меня возвышали, подталкивали дальше, а потом пугали… Хотя, почему в «мою». Все это в честь Киры, Великого спасителя! Я исчез. Я потерял свое имя. Осталась только маска. Двойная жизнь меня уже порядком напрягает. Честно говоря, все это была игра. Я всегда понимал, что этот мир не будет чист, пока в нем есть Кира. Сначала мне было страшно убивать людей… а потом мне стало это даже нравиться. Ведь я «очищал» этот мир. Глупо. Безумно. Бред. От этих мыслей становилось тошно.

Мы умеем любя ненавидеть,
Мы умеем в глаза смеяться
И ошибки свои не видеть,
Потому что нет сил признаться.

Все это кажется глупостью и безумием, но я любил убивать, одновременно ненавидя это. Любил, потому что, свято верил в то, что очищая мир от преступников, я творю добро; ненавидел, потому что понимал — какие бы люди не были, они все ещё имеют свои мечты и цели. Я иногда думал: «А чем я лучше тех преступников? Откуда я знаю, почему они совершили преступление? Может, грабитель ограбил банк только потому, что у него дома умирает ребенок, а на его лечение нужны огромные деньги? Чем я лучше? Тем, что я убиваю преступников, а они — обычных людей? Глупости» А это и в правду бред. Я никогда не видел своих ошибок. И до сих пор не вижу. М не всегда было странно смотреть на людей, которые тянулись ко мне, ища защиты на уровне инстинктов. Знали, что их рано или поздно убьют за связь с Кирой, но все равно тянулись. Как мотыльки. Зная, что если слишком близко подлетят к огню, сгорят, но все равно упрямо к нему летят. Почему? Потому что, так велят инстинкты. Но я не должен об этом думать. Я же бог. Я же… Кира.