Otaku Festival > Конкурсы > DarkFic

Вернуться Закрыть

Автор ZoiSaiT Sunjiro
Название СОЗДАНИЕ ЧЕРНОГО КРИСТАЛЛА
Фендом Sailormoon

Серебристый звездный свет струился в мозаичное окно, преломляясь всеми цветами радуги и играя на стенах приглушенными красками. Чудесное муранское стекло всевозможных цветов пошло на эту сказочную мозаику, а ее цена была вполне сравнима со стоимостью доброй половины всего, что имелось в этой комнате. Но мысли хозяина комнаты были далеки от созерцания красоты звездного света, проникающего через изысканно украшенное окно. Его интересовало только одно — собственный успех. Но как??? Как??? Он в бессилии упал на кресло, стоявшее у стены, как раз напротив окна.

И тут его взгляд упал на то самое окно, на цветную мозаику стекла и приглушенные блики на стенах. У окна они еще были цветными, но дальше становились сероватыми, черными… Черными. Его мысль уцепилась за это слово. Звездный свет — цветные блики — черный. Белый цвет можно разложить на спектр, а смешав все краски радуги — получишь грязно-черный. Черный — радуга — звездный свет…

— Звезды демонов, дайте мне силу!

…звездный свет, преломленный в радужных муранских стеклышках, потек живой струйкой в его ладонь. Красный смешивался с синим, добавлялся желтый, фиолетовый, зеленый, голубой… Яркие краски, смешиваясь одна с другой, менялись, как хамелеон, пока не превратились в невыразительную, безжизненную серость. Последний аккорд — глубокая бархатная тьма из дальнего угла комнаты. Она поглощает все краски, все они теперь — ее часть. В этой иссиня-черной капле всё — солнечный желтый, карминный красный, травянистый зеленый, небесный голубой, загадочный фиолетовый, сочный оранжевый, похожий на его глаза синий… Все это — в одном. Всё — в его руке.

— Подобное притягивается подобным, — легкая полуулыбка скользнула по его губам. — Теперь найти радужные кристаллы не составит труда.

Он встал, налил себе вина и выпил, мысленно чокнувшись с цветным звездным светом, льющимся из окна. В левой руке Нефрит держал свою каплю темноты, вместившую все цвета радуги — Черный кристалл.